Продажи по телефону

От редактора

Здравствуйте!

Технология телефонной торговли задействуется сегодня многими компаниями. Наибольшую эффективность показывает организация так называемых call-центров, операторы которых совершают звонки потенциальным клиентам компании, консультируя их по предлагаемым товарам и услугам и мотивируя их на заключение сделки.

Отбирая операторов телефонных продаж для таких call-центров, работодатель обращает внимание на параметры голоса кандидата, его умение общаться с клиентом и его настойчивость в достижении поставленной цели - заключении сделки. Кроме того, ценятся уверенность в себе и низкая внушаемость - чтобы клиент не заболтал оператора, не склонил его к другому мнению по поводу предлагаемой продукции.

Многие компании, имеющие опыт подобных call-центров, жалуются на текучесть кадров в штате телефонных операторов, осуществляющих консультации и продажи. Среди причин ухода сотрудники называют жесткий график работы, усталость от постоянного общения, неспособность мотивировать клиента к сделке и, как следствие всего этого, низкие доходы. Как правило, заработная плата операторов телефонных продаж call-центров базируется не на основной части, а на тех процентах и бонусах, которые оператор получает с каждого привлеченного клиента. Отсюда и недовольство низкими доходами тех, у кого мало успешных сделок.

Горячие новости

Тема номера

Продажи по телефону
Технология телефонной торговли задействуется сегодня многими компаниями.

Более подробный анализ деятельности оператора телефонных продаж call-центра позволяет расширить спектр профессионально важных качеств, необходимых ему для успешной работы.

На правах шутки

Все комиксы на сайте Effecton.Ru...

"Эффективная психодиагностика и коррекция"
Вы занимаетесь психодиагностикой? Интересуетесь точным и направленным развитием способностей? Хотите быть в курсе новостей психологии? Обязательно подпишитесь на рассылку сайта Effecton.Ru

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию