Нашли еще отличие женщин от мужчин
Женщины планируют более стратегически, чем мужчины

Ученые проверили способности мужчин и женщин работать в многозадачном режиме.

Исследование, в котором приняли участие 50 мужчин и 50 женщин, показало, что, хотя представители обоих полов равны при работе в многозадачном режиме в сфере математики или при чтении карт, женщины значительно превосходят мужчин, когда речь идет о разработке стратегии поиска, например, потерянного ключа. 70% женщин-участниц исследования оказались в этом деле более эффективны, чем мужчины.

Перед мужчинами и женщинами была поставлена задача поиска потерянных ключей. Им дали лист бумаги с планом квартиры, на котором они должны были нарисовать поэтапно, как именно они будут искать ключ. На это у них было восемь минут, при этом они одновременно выполняли и другие задачи - решали математические уравнения, читали карты, отвечали на телефон.

"Оказалось, что женщины планируют более стратегически, чем мужчины. Мы были удивлены этим результатом, особенно с учетом того, что существует мнение о более развитых пространственных навыках у мужчин. Удивителен и тот факт, что научных исследований, подтверждающих данный факт, до этого еще не было", - говорят исследователи.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию