"Эффектон" на конференции в Страсбурге
Возможности комплекса "Эффектон Студио" представлены на международной конференции в Страсбурге

Сотрудники компании "Эффектон" в партнерстве с Союзом социальных работников и социальных педагогов приняли участие в международной конференции, посвященной проблемам социального неравенства и бедности в европейских странах. Конференция, организованная Советом Европы, прошла в Страсбурге 21 и 22 февраля. Мероприятие собрало более 400 представителей из разных стран Европы: сотрудников Совета Европы, занимающихся социальными вопросами, специалистов государственных структур социального обеспечения, некоммерческие и коммерческие организации, а также профильные общественные объединения.

Тематикой конференции стал широкий круг вопросов, связанных с определением критериев бедности и способов нивелирования социального неравенства. Как выяснилось, существует определенная разница в подходах к организации социальной работы в государствах Евросоюза и России. Эксперты также отметили, что во многих странах незначительно используются специализированные ИТ-средства для выявления и профилактики граждан, рискующих оказаться за чертой бедности. В этом вопросе уже давно зарекомендовал себя комплекс психологического тестирования "Эффектон Студио", созданный компанией "Эффектон". Разработанные компанией технологии для социальной работы заинтересовали зарубежных коллег, участников конференции. В настоящий момент рассматриваются варианты внедрения комплекса в социальных учреждениях Франции.

Комплекс "Эффектон Студио" — инструмент, оптимизирующий деятельность работника социальных служб и обеспечивающий решение основных задач по различным направлениям социальной работы. К созданию комплекса были привлечены ведущие методисты и аналитики в сфере психодиагностики и педагогики. Качество процесса разработки и внедрения программных решений "Эффектон" подтверждено международным стандартом ISO-9001, а программные продукты компании имеют сертификаты ГОСТ. Результаты научно-методических разработок, осуществленных с использованием комплекса "Эффектон Студио", активно внедряются в работу служб психологического сопровождения, в учреждения соцзащиты КЦСО, СРЦ и реабилитационных центров Москвы и регионов.



Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию