Мастер-класс на конференции в Казани
Компания "Эффектон" провела мастер-класс на конференции в Казани

Компания "Эффектон" приняла активное участие в научно-практической конференции "Актуальные проблемы формирования социально-адаптированного поведения школьников в образовательных учреждениях Республики Татарстан", организованной региональным министерством образования и науки 28 февраля. В конференции участвовали более 150 специалистов: методисты муниципальных органов управления образованием, заместители директоров по воспитательной работе школ, классные руководители, социальные педагоги, педагоги-психологи и педагоги-организаторы.

В рамках конференции специалисты компании "Эффектон" провели мастер-класс, а также консультации по поддержке уже внедренных систем. Специалисты обучили и проконсультировали около 100 психологов, специалистов Центров компетенций, руководителей образовательных учреждений, в том числе по вопросам использования комплекса "Эффектон Студио" для диагностики и коррекции в практике школьного психолога.

Выступая на пленарном заседании конференции, директор по региональному развитию "Эффектон" Павел Блюмин рассказал об опыте внедрения комплекса и веб-системы "Профориентация онлайн" в республике Татарстан. Педагоги высоко оценили уровень организации конференции и заявили, что будут применять полученные знания в своей работе.

- Компания "Эффектон" давно сотрудничает с образовательными учреждениями Республики Татарстан, — отмечает Павел Блюмин. — Мы поставили комплекс "Эффектон Студио" более чем в 50 районных школ, на базе которых действуют ресурсные центры профориентации. Кроме того, сформирована экспериментальная площадка на базе Института развития образования Республики Татарстан. Наши специалисты также внедрили онлайн-систему компьютерных диагностических методик по профессиональной ориентации для образовательных учреждений и организовали обучение персонала. Мы планируем и в дальнейшем активно работать с учебными заведениями региона, внедряя перспективные разработки, отвечающие текущим потребностям образовательной сферы.


Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию