По аватарке можно многое сказать о вашей личности
Авторы исследования подводят итоги

Согласно новым исследованиям, по аватарке можно многое сказать о вашей личности.

В ходе исследования были проанализированы тысячи фотографий пользователей Twitter, а также проведен анализ их личности.

Вот как, согласно исследованию, определить некоторые из аспектов личности:

  1. Добросовестность. Более добросовестные люди использовали изображения, более естественные и яркие. Они выражали больше всех эмоций среди различных типов личности. Это, вероятно, отражает тот факт, что добросовестные люди любят делать то, что от них ожидается.
  2. Открытость новому опыту. Эти люди часто имели лучшие снимки: они, как правило, были более резкими, с более высоким контрастом. Их фотографии были более художественными или необычными, а лица часто размещались в рамке довольно крупно.
  3. Экстраверсия. Экстраверты использовали более красочные изображения и часто размещали группу людей, а не только самих себя. Неудивительно, что в кадре они обычно сияли.
  4. Нейротизм. Люди с большей степенью невротизации склонны использовать более простые фотографии с меньшим количеством цвета. Они с большей вероятностью характеризовались пустым выражением лица или даже прятали свое лицо.

Авторы исследования подводят итоги

Разница между группами заключается в эстетическом качестве фотографий – оно выше для открытости и ниже для невротизма. Пользователи с высокой добросовестностью, доброжелательностью или экстраверсией предпочитают фотографии, по крайней мере, с одним лицом, а также представляют положительные эмоции через выражение лица.

Исследование было опубликовано в журнале AAAI DIGITAL LIBRARY.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию