Финляндия названа самой счастливой страной в мире
10 самых счастливых стран

Назван новый лидер среди самых счастливых стран мира.

Согласно результатам Всемирного доклада о счастье ООН в 2018 году, Финляндия сейчас является самым счастливым местом в мире. Это ежегодный рейтинг стран, основанный на ряде факторов, включая самооценку благосостояния, ожидаемую продолжительность жизни и социальную поддержку.

И хотя Финляндия «вскочила» на первое с пятого места, вовсе не удивительно, что эта скандинавская страна вышла на первое место, так как она доминировала в рейтинге с момента первого отчета в 2012 году.

Лидер прошлого года – Норвегия – заняла второе место. Дания и Исландия также попали первую пятерку.

В докладе написано: «Есть новая страна с высоким рейтингом, Финляндия, но первые 10 позиций принадлежат тем же странам, что и в последние два года, хотя и с некоторой сменой мест. Все лучшие страны, как правило, имеют высокие значения для ключевых переменных, которые, как было установлено, способствуют благополучию. Это доходы, здоровье, ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка, свобода, доверие».

Бурунди в Восточной Африке, которая на протяжении десятилетий подвергалась воздействию гражданских войн и попыток переворота, была названа самой несчастной страной, к которой присоединились Центральноафриканская Республика и Южный Судан.

10 самых счастливых стран:

  1. Финляндия.
  2. Норвегия.
  3. Дания.
  4. Исландия.
  5. Швейцария.
  6. Нидерланды.
  7. Канада.
  8. Новая Зеландия.
  9. Швеция.
  10. Австралия.

Россия в этом списке находится на 59 месте.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию