Психология в дошкольном образовании

Стоимость и состав редакции

ПРОГРАММЫ КОМПЛЕКСА Возрастной диапазон Стоимость
(в рублях)

Анкета Л. М. Ковалевой «Психологический анализ особенностей адаптации первоклассников к школе»

Опросник помогает учителю систематизировать свое представление о ребенке, начинающем учиться в школе. Он состоит из 46 утверждений. Сорок пять из них касаются возможных вариантов поведения ребенка в школе, один – участия роди-телей в воспитании. При работе с опросником учитель на компьютерном бланке ответов отмечает номера, в которых описаны фрагменты поведения, характерные для конкретного ребенка.
7-8 300

Методика «Цветик-восьмицветик»

Методика предназначена для дошкольников и младших школьников. Она направ-лена на изучение основных осознаваемых ребенком собственных потребностей и желаний, позволяет выявить отношение ребенка к членам семьи, их отношение к ребенку.
4-7 600

Детский тест тревожности Р. Тэммл, М. Дорки, В. Амен

Методика представляет собой компьютерную версию детского теста тревожности, разработанного американскими психологами Р. Тэммл, М. Дорки и В. Амен. Проек-тивный тест исследует характерную для ребенка тревожность в типичных для него жизненных ситуациях (где соответствующие свойства личности проявляются в наибольшей степени).
4-7 500

Методика изучения самооценки «Лесенка»

Методика предназначена для исследования самооценки ребенка, выявления си-стемы представлений ребёнка о том, как он оценивает себя сам, как, по его мне-нию, его оценивают другие люди и как соотносятся эти представления между со-бой.
4-7 400

Методика «Исключение предметов» (модификация Н.Л.Белопольской, С.Д.Забрамной)

Компьютерный аналог методики «Исключение лишнего», разработанной в лаборатории экспериментальной патопсихологии Московского НИИ психиатрии Минздрава РФ. С помощью предлагаемой методики можно исследовать особенности аналитической и синтезирующей деятельности мозга, определить уровень логично-сти мышления. Диагностика направлена на исследование следующих способностей ребенка-дошкольника: обобщать понятия и предметы на основе определённых признаков; абстрагироваться от пройденного материала для концентрации на но-вом; выделять существенные качества понятий, объединённых общим признаком.
4+ 500

Методика «Сюжетные картинки»

Тест «Сюжетные картинки» применяется для изучения понимания детьми дошколь-ного и младшего школьного возраста нравственных норм поведения. Малышам в индивидуальном порядке предлагаются пары картинок, на которых представлены сюжеты, иллюстрирующие следующие понятия: дружелюбие – конфликтность; тру-долюбие– лень; отзывчивость – равнодушие; честность – лживость; доброта – жад-ность. Задача тестируемых заключается в том, чтобы классифицировать изображения по двум стопкам (положительные поступки и отрицательные) и объяснить свой вы-бор.
4-5 600

Методика «Эталоны»

Методика нацелена на диагностику уровня развития восприятия и содержит зада-чи, требующие соотнесения формы предметов с заданными образцами (эталонами). Детям предлагается отметить изображения предметов, соответствующие каждому эталону.
5-7 500

Объем слуховой смысловой памяти

Методика позволяет оценить объем смысловой слуховой памяти у ребенка. В этом тесте ребенку будут по очереди прочитаны 10 слов. Ему необходимо их прослу-шать и постараться запомнить. Затем необходимо повторить запомненные слова в любой последовательности. Опыт проводится два раза. Оценка результатов теста по объему слуховой памяти производится на основании вычисления процента пра-вильных ответов в двух тестах.
5-10 400

Методика «Найди сокровища»

С помощью данной методики оценивается объем внимания ребенка. Компьютерный вариант методики предполагает, что на экране монитора последовательно будут предъявляться 8 квадратов с точками. В каждом квадрате нарисовано определен-ное количество точек. Квадраты предъявляются по мере увеличения числа точек в каждом из них. В первом – располагаются две точки, в последнем – девять. Ребен-ку необходимо запомнить количество точек в каждом квадрате, а затем последова-тельно воспроизвести их в таком же порядке, как было предъявлено в оригиналь-ном квадрате.
6-8 500

Методика «Чем залатать коврик» (сокращенный вариант теста Дж. Равена)

Методика, основанная на прогрессивных матрицах Дж. Равена, позволяет опреде-лить, насколько ребенок, сохраняя в кратковременной и оперативной памяти об-разы виденного, способен практически их использовать, решая наглядные задачи.
4-6 300

Экспертная диагностика социально-педагогической запущенности детей (Овчаровой Р.В.)

Методика представляет собой углубленный и всесторонний анализ личности ребен-ка, направленный на выявление присущих ей положительных сторон и недостат-ков, их причин, а также на решение практических задач: гармонизацию развития личности и повышение эффективности целостного педагогического процесса.
5-10 800

Цветные прогрессивные матрицы Равена (тест Дж. Равена)

Тест представляет собой компьютерную версию цветных прогрессивных матриц Дж. Равена. Методика предназначена для диагностики уровня интеллектуального развития, оценки наглядно-образного мышления у дошкольников и школьников начальных классов и способности к систематизированной, планомерной, методич-ной интеллектуальной деятельности (логичность мышления). Цветной вариант про-грессивных матриц Дж. Равена состоит из трех серий (А, Ab, В), различающихся по уровню сложности. Каждая серия содержит по 12 матриц с пропущенными элемен-тами. Таким образом, для работы предлагается 36 заданий. Испытуемому последо-вательно на экране монитора предъявляются рисунки с фигурами, связанными между собой определенной зависимостью. Одной фигуры недостает, а внизу она дается среди 6 других фигур. Задача испытуемого – установить закономерность, связывающую между собой фигуры на рисунке, и указать (выбрать – нажать мыш-кой) номер искомой фигуры из предлагаемых вариантов.
4,5-10 700

Тест «Мотивационная готовность к школе» А.Л. Венгера

Методика предназначена для определения мотивационной готовности детей стар-шего дошкольного возраста к школе, исследования особенностей их эмоциональ-ной сферы, проявление коммуникативных особенностей и самооценки.
5-7 300

Анкета для родителей дошкольников

Анкета дает возможность родителям увидеть целостную картину поведения и системы отношений их ребенка. Анкету рекомендуется использовать как метод первичной диагностики при работе с семьей. Наиболее популярная область её при-менения – семейное консультирование, как индивидуальное, так и в образова-тельных организациях. Анкета предназначена для родителей детей от 3 до 7 лет.
3-7 300

ИТОГО

5000

Загрузить демо-версию

Вы можете проверить работу комплекса психологических тестов и развивающих программ Effecton Studio, скачав демо-версию.

 

Заказать психологические тесты и упражнения Effecton Studio

Стоимость и оформление заказа на комплекс программ Effecton Studio для организаций и частных лиц. Варианты оплаты, форма и процедура заказа.

Если у вас есть вопросы по заказу продукта или нужна помощь в подборе состава конфигурации, оставьте свой телефон, и мы перезвоним вам в ближайшие рабочие часы

Или позвоните нам по телефону: 8 (800) 555-0-558 (бесплатно)
Пн-Пт 9:00 - 18:00 по МСК

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию