20 минут в парке могут сделать вас счастливее
Все в парк!

Новое исследование, проведенное учеными из Университета Алабамы в Бирмингеме (UAB), показало, что те, кто ежедневно проводит 20 минут в парке, – счастливее и имеют повышенное настроение.

Все в парк!

Исследования показывают, что тот, кто в течение дня выходит на улицу, получает много физических и психических преимуществ, включая снижение стресса и восстановление после умственной усталости. Даже если вы просто сидите на скамейке в парке или неспешно прогуливаетесь по сельской местности 20 минут каждый день, вы получаете пользу. И это то, что мы все можем легко сделать.

«Посетители парка сообщили об улучшении эмоционального состояния после его посещения, – сказал ведущий исследователь Хон Юэн в Huffpost. –  Мы не обнаружили, что уровни физической активности связаны с улучшением эмоционального состояния. Вместо этого мы обнаружили, что время, проведенное в парке, связано с улучшением эмоционального состояния».

Деревья, небо и птицы

В отдельном исследовании, посвященном преимуществам прогулок на свежем воздухе, ученые из Кингс-колледжа в Лондоне также обнаружили, что деревья, небо и пение птиц, как было доказано, также способствуют укреплению здоровья и благополучия – особенно у тех, кто живет в городе.

«Эти результаты свидетельствуют о том, что кратковременное воздействие природы оказывает измеримое благотворное влияние на психическое благополучие», –  комментирует д-р Андреа Мечелли из Института психиатрии, психологии и нейробиологии в Кингс-колледже (Лондон).

Итак, весна уже наступила, и эти исследования – идеальный повод проводить еще больше времени на свежем воздухе.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию