7 творческих хобби, которые помогут улучшить ваше психическое здоровье
Сделайте свое мыло

Исследования показали, что хобби может помочь улучшить психическое здоровье. По словам психологов из новозеландского университета Отаго, участие в различных творческих мероприятиях, связанных с хобби, улучшает наше состояние.

Помимо снятия стресса и беспокойства, есть много других преимуществ включения творчества в нашу жизнь. Творческие хобби – отличный способ получить новый навык, выбраться из зоны комфорта или провести время с теми, кого любишь. Они также могут помочь сохранять спокойствие и практиковать искусство осознанности.

Авторы Countryliving составили список творческих увлечений для улучшения вашего психического здоровья в этом году.

  1. Будьте активны, впустив в свою жизнь танцы. Вы можете освоить все нюансы какого-либо танца или использовать танец как забавный способ оставаться активным. Начать легко с пробного урока, на котором вы можете выучить несколько впечатляющих движений различных танцевальных стилей, включая джайв, пасодобль, румбу, самбу, сальсу и т.д. Это могут быть, в том числе и занятия для двух человек.

  2. Ловите звезды на камеру. Если фотография всегда была занятием, которое вы хотели освоить, вы можете стать еще более креативным, выйдя на улицу после наступления темноты и попробовав курс астрофотографии. Найдите в вашем городе такие курсы и с помощью профессионала узнайте, как делать невероятные астрономические фотографии, сочетая технологии и искусство!

  3. Попробуйте свои силы в выдувании стекла. Возможно, в вашем городе есть и такие курсы! Древнее искусство выдувания стекла – это фантастический способ снять стресс и приобрести новый навык. А если мастерская расположена в чудесной сельской местности – это вдвойне прекрасно!

  4. Создайте собственные украшения. Продемонстрируйте свою творческую сторону, создав собственные украшения в ходе увлекательного занятия по изготовлению ювелирных изделий. Просто возьмите с собой друга, чтобы начать новое хобби вместе, и вы проведете прекрасный вечер. Также можно найти курсы по обучению технике резьбы по воску или дереву.

  5. Овладейте искусством приготовления блюд из морепродуктов. Любите готовить? Поднимите свою страсть на новый уровень, совершенствуя навыки приготовления рыбы и других морепродуктов в домашних условиях. На курсе по кулинарии вы узнаете много нового, например, как приготовить рыбу, креветки, мидии или даже тушить кальмары в красном вине.

  6. Расслабьтесь на занятиях по каллиграфии. Если вы работаете над тем, чтобы быть более внимательными, каллиграфия – это прекрасный способ восстановить связь с самим собой. На семинаре для начинающих вы изучите ряд базовых навыков, чтобы практиковать искусство дома. Вы научитесь грамотно использовать ручку или перо с чернилами для написания красивых букв – это идеальное хобби для креативщиков.

  7. Сделайте свое мыло. Вы можете создать экологически чистый продукт, который великолепно пахнет и является прекрасным подарком для друзей и семьи. Да и сам процесс изготовления мыла с использованием эфирных масел доставит удовольствие.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию