Как справиться со страхом перед коронавирусом? 10 советов
Уменьшите стресс

Новости, касающиеся коронавируса, ослабили многих из нас. Мы заказываем дополнительные дезинфицирующие средства для рук, закупаем продукты, и это не острая реакция, а разумные действия. Но что делать со страхом перед болезнью внутри нас? Доктор философии, автор, спикер и педагог Диана Рааб дает несколько способов для Psychologytoday, которыми мы можем уравновесить наш страх, поддерживая чувство благополучия в такие сложные времена.

  1. Сохраняйте спокойное состояние самосознания и ограничьте количество времени, которое вы тратите на новости. Важно знать, что происходит в мире, но вам также необходимо знать, когда выключить телевизор или прекратить читать новости, чтобы сохранить чувство равновесия. Скажите себе, что страх может вызвать хаос в вашей жизни.

  2. Старайтесь общаться с позитивно мыслящими людьми и теми, кто оказывает на вас хорошее влияние. Прислушайтесь к своему сердцу и определите, кто резонирует с вашим мировоззрением. Исследования показали, что одиночество может привести к стрессовой реакции, поэтому старайтесь не изолировать себя.

  3. Уменьшите стресс. Чтобы уменьшить стресс в вашей жизни, попробуйте регулярно заниматься медитацией, практиковать йогу и включать правильные дыхательные техники в свою повседневную жизнь.

  4. Используйте юмор, который является отличным способом умерить страх. Он также помогает легче воспринимать происходящее.

  5. Укрепляйте иммунитет. Те, у кого сильная иммунная система, сводят к минимуму свои шансы заболеть, поэтому делайте упражнения, хорошо питайтесь и принимайте витамины. Кроме того, исследования показали, что те, кто спит не менее семи часов в сутки, имеют большую устойчивость к вирусам.

  6. Ешьте здоровую пищу. Старайтесь избегать обработанных продуктов и вредных продуктов. Вот некоторые из продуктов, которые могут способствовать вашему общему здоровью: цитрусовые, красный перец, брокколи, чеснок, имбирь, шпинат, миндаль, йогурт, зеленый чай, папайя, киви, семена подсолнечника и др. Кроме того, пейте достаточно воды и минимизируйте потребление алкоголя.

  7. Практикуйте благодарность. Когда вы испытываете страх, попробуйте заменить эту эмоцию оценкой всего хорошего в вашей жизни.

  8. Поддерживайте практику ведения дневника. Дневник – это безопасное место, где вы можете рассказать о своих страхах и разочарованиях. Иногда письмо может помочь разобраться в том, что вас беспокоит, и выбраться из негатива. Дневники благодарности – тоже сильная практика.

  9. Займитесь каким-нибудь хобби. Подумайте о том, что приносит вам душевное спокойствие и доставляет удовольствие, будь то гольф, теннис, ремесла, игры, искусство, музыка. Кроме того, чтение хорошей книги может открыть для вас новые идеи и мыслительные процессы.

  10. Соблюдайте правила гигиены. Мытье рук имеет решающее значение для профилактики и распространения заболеваний. Важно мыть их не менее 20 секунд. Прикрывайте рот, когда кашляете и чихаете, и делайте это внутрь локтя. Как правило, вирусы могут жить на поверхности не менее 24 часов, поэтому они могут легко передаваться членам семьи.

Итак, примите тот факт, что в настоящее время коронавирус является частью нашего существования. В прошлом было много вирусов, и в будущем они тоже будут. Все дело в правильной точке зрения. Важно мыслить позитивно и помнить, что есть хорошего и стабильного в нашей жизни. Так мы расширяем свои возможности и не позволяем страху нас контролировать.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию