11 праздничных традиций при социальном дистанцировании
Культурные традиции

2020 год принес много изменений в наш привычный образ жизни. Поскольку год подходит к концу, но социальная дистанция все еще очень важна, мы теперь должны адаптировать некоторые из наших праздничных традиций и создать новые.

«Праздничные традиции и ритуалы - важный способ налаживания связей в отношениях. Исследование Джона Готтмана показало, что ритуалы по укреплению коммуникаций являются важной частью отношений и осмысленного подхода к ним. Хотя это исследование ориентировано на пары, оно, безусловно, применимо и к отношениям родитель-ребенок и другим отношениям», - говорит магистр медицины, лицензированный консультант Кари Руснак.

Вот несколько идей, которые предлагает попробовать эксперт:

  1. Начните праздничное утро с видеочата. Если вы не можете навестить своих близких, вы можете устроить видеозвонок, во время которого интересно по очереди открывать подарки.

  2. Видеозвонки с праздничными песнями. Пусть малыши (или взрослые!) позвонят членам семьи, которых вы не сможете навестить, и споют любимые песни.

  3. Выпекайте праздничное печенье. Украсьте его, сделайте уютное фото и разошлите картинку родным и друзьям.

  4. Виртуальная вечеринка в праздничных свитерах. Вы можете сделать это во время группового видеозвонка или устроить фотоконкурс между друзьями.

  5. Праздничная ночь фильмов. Можно устроить совместный виртуальный просмотр с друзьями или родными.

  6. Волонтерство. В этом году многие люди нуждаются в помощи. Найдите организацию, которая помогает людям или животным, или предложите помощь другу или соседу. Важно соблюдать все нормы безопасности!

  7. Виртуальный ужин. Попробуйте что-то приготовить по одному рецепту с родными или друзьями и поделитесь блюдами во время видеозвонка.

  8. Секретный обмен подарками. Вы можете сделать это с группой друзей или близких, но можно устроить подобное и с незнакомыми людьми.

  9. Культурные традиции. Прочтите о том, как другие культуры отмечают Новый год и Рождество, и примите один из их ритуалов как свой собственный.

  10. Праздничные поделки. Создайте украшение, раскрасьте картинку, сделайте свои собственные праздничные открытки, чтобы отправить их близким.

Итак, создание ритуалов во время праздников может приблизить вас к близким и уменьшить одиночество и изоляцию. Если в этом году ваш дух упал, вам нужно проявить инициативу, чтобы его восстановить. Найдите то, что приносит вам радость, и создайте способ поделиться этим с кем-то другим.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию