Как выйти из тупика и достичь своих целей?
С помощью этих 4-х шагов

В какой-то момент это случается со многими: у нас есть цели, но мы либо слишком устаем в конце дня, либо слишком обескуражены жизненными трудностями, чтобы двигаться вперед. Негативные мысли часто убеждают нас в том, что мы не можем сделать ничего большего, чем уже делаем. Если вы чувствуете себя так, есть несколько практических шагов, которые вы можете предпринять, чтобы выйти из тупика и жить своей лучшей жизнью.

1. Определите негативное мышление и осознайте его силу.

Во-первых, проанализируйте свои мысли. Оказывается, некоторые негативные мысли постоянно проигрываются в нашем мозгу. Важно идентифицировать их и осознать, что они частично ответственны за то, что мы застреваем и буксуем. Например: «У меня нет времени ни на что другое», «Слишком сложно что-то изменить прямо сейчас». Распознайте и такие мысли, как «все или ничего». Дело не в том, где вы можете или не можете вносить изменения; важно то, что каждое изменение происходит с постоянным прогрессом. Это правда, что изменения требуют времени и усилий. Но также верно и то, что даже большие изменения начинаются с маленького шага.

2. Поставьте цель и разбейте ее на ряд разумных шагов.

Следующим шагом является четкое определение того, что вы хотите изменить, и определение конкретных действий, необходимых для того, чтобы это произошло.

Возможно, ваша цель – навести порядок в доме. Это не делается за одно большое действие. Вы берете одну комнату за раз, начиная с создания безопасного и уютного места для отдыха в конце каждого дня. Как только вы получите убежище, вы можете пойти в другие комнаты. Составьте временную шкалу и разбирайте одну комнату или даже одну сторону комнаты за раз. Даже при напряженной жизни, постоянной работе и детях этого можно добиться.

Все начинается с веры в то, что вы можете это сделать. Затем вырабатывается стратегический план. Возможно, вы хотите больше путешествовать. Сначала это мечта побывать в местах, которые вы больше всего желаете увидеть. Позвольте себе визуализировать то, как это будет выглядеть в поездке, а затем разбейте большой план на шаги, необходимые для его осуществления, такие как составление бюджета, решение, когда ехать, поиск места для проживания.

3. Не сравнивайте свои цели и достижения с другими.

Это важно, потому что мы можем легко попасть в такую ловушку при постоянном доступе к социальным сетям. Просматривая удивительные каникулы, идеальные свадьбы и семейные фотографии, мы начинаем думать, что жизнь у остальных очень легкая. Потому что мы видим только результат. Мы не знаем, через что они прошли, прежде чем нашли подходящего человека для женитьбы или получили новую прекрасную работу. И мы видим снимки лучших моментов их жизни. Люди редко фотографируют себя несчастными, удаляют фотографии непродолжительных отношений и не публикуют фотографии неудачного отпуска.

4. Наслаждайтесь процессом и ждите результата.

Относитесь к достижению своей цели как к одному из аспектов процесса, которым нужно наслаждаться. Хотя частично то, что вам нужно сделать для достижения своих целей, может быть неинтересным, вы все равно можете ценить небольшие изменения или шаги, которые вы делаете на этом пути.

Отдайте себе должное за то, что вы начали, и за то, что вы были настойчивы. Как только вы начнете, вы будете в движении, так что празднуйте новое начало и гордитесь своим путешествием. Следите за своим прогрессом, возможно, ведя дневник, отмечая вехи и планируя празднование, когда вы закончите.

«Выполнение этих шагов поможет вам добиться последовательного прогресса. Вы можете достигать целей и вносить изменения, если настроитесь на это и спланируете. Четкое видение важно, но этого недостаточно. После того, как вы поймете, что вы хотите сделать, вы должны понять, как вы собираетесь это делать», – говорит автор рекомендаций – доктор философии Карла Шуман.

Демо-версия комплекса

Вы можете проверить работу методик в демо-версии Комплекса психологических тестов и развивающих программ. Все пакеты тестирования, описанные на сайте, а также все общесистемные компоненты Комплекса
Загрузить демо-версию